19 ноября приглашаем на кинопоказ фильма "Граница 1918»

19 ноября (четверг) 19.00

Приглашаем на кинопоказ фильма "Граница 1918» в Выставочный зал "Арт-Курорт"

Регистрация на кинопоказ: https://razlivmuseum.timepad.ru/event/1480909/

Кино

В 1917 году статус границы по реке Сестре принципиально поменялся. До этого она разделяла русские губернии и Великое Княжество Финляндское, а теперь два независимых и отчасти враждебных друг другу государства. Фильм «Граница 1918» рассказывает о том, как менялась жизнь на берегах Сестры, а по-фински Rajajoki – пограничной реки, — и какими человеческими трагедиями сопровождалось рождение нового рубежа. Это жестокое, но правдивое российско-финское кино о Гражданской войне. И, кажется, в нем нет ни одного однозначно положительного героя, как и в войне настоящей.

Перед просмотром Алексей Шишкин, краевед и начальник Центра петербурговедения Библиотеки имени Маяковского, расскажет о контексте происходящего в картине.

Адрес: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д.1, выставочный зал "Арт-Курорт"

-----------------------------------------—

Правила посещения:

• Программы и экскурсии проводятся только по предварительной записи (434-57-55, 434-61-45 – музей «Сарай», 437-30-98 –

музей «Шалаш», 434-61-45, +7-911-211-46-00 – экскурсия в п. Комарово).

• Ограничение по количеству участников – 5 человек, при соблюдении социальной дистанции

(не менее 1,5 м).

• Обязательное наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски

и перчатки).

• Лицам с признаками ОРВИ и других простудных (респираторных) заболеваний может

быть отказано в посещении музеев.