Келломяки-Комарово

Экспозиция музея "Келломяки - Комарово" воссоздаёт дачный быт 50-70-х годов XX века.

Экспозиционный зал  знакомит с тремя периодами в истории поселка (Серебряный век, Финский эмигрантский период, Советское время). Люди, чьи имена вписаны в историю нашей культуры, жили здесь, дружили, общались, спорили, творили - Д. Шостакович, А. Ахматова, В. Соловьев-Седой, Н. Черкасов, Г. Козинцев, Е. Шварц, Д. Лихачев, И. Бродский. Возникали совместные проекты, особая атмосфера создавала последователей, заражала соревновательностью, подпитывала идеями.

Музей был основан в 2005 году комаровскими жительницами Ириной Александровной Снеговой и Еленой Аркадьевной Цветковой, с 2020 года стал филиалом СПб ГБУК "Историко-культурный музейный комплекс в Разливе".

Музей открыт для посетителей с четверга по воскресенье

Экскурсии проходят по расписанию в 11-00, 13-00, 15-00, 17-00.

В летний период пешеходные экскурсии по посёлку Комарово.

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Комарово, ул. Цветочная, д.22

433-70-78 – (с четверга по воскресенье)

Музей работает:

Касса музея - до 17:30

Сайт Муниципального образования п. Комарово по ссылке.

Здание музея

Ж/д  станция "Комарово"