Келломяки-Комарово

Экспозиция музея "Келломяки - Комарово" воссоздаёт дачный быт 50-70-х годов XX века.

Экспозиционный зал  знакомит с тремя периодами в истории поселка (Серебряный век, Финский эмигрантский период, Советское время). Люди, чьи имена вписаны в историю нашей культуры, жили здесь, дружили, общались, спорили, творили - Д. Шостакович, А. Ахматова, В. Соловьев-Седой, Н. Черкасов, Г. Козинцев, Е. Шварц, Д. Лихачев, И. Бродский. Возникали совместные проекты, особая атмосфера создавала последователей, заражала соревновательностью, подпитывала идеями.

Музей был основан в 2005 году комаровскими жительницами Ириной Александровной Снеговой и Еленой Аркадьевной Цветковой, с 2020 года стал филиалом СПб ГБУК "Историко-культурный музейный комплекс в Разливе".

Музей открыт для посетителей с четверга по воскресенье

Экскурсии проходят по расписанию в 11-00, 13-00, 15-00, 17-00.

В летний период пешеходные экскурсии по посёлку Комарово.

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Комарово, ул. Цветочная, д.22

433-70-78 – (с четверга по воскресенье)

Музей работает:

Касса музея - до 17:30

Сайт Муниципального образования п. Комарово по ссылке.

Обращаем ваше внимание, что с 30.10.2021 для каждого посетителя старше 18 лет необходимо будет предъявить на входе:

QR-код, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины + документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, иные документы с фотографией);

QR-код, которым подтверждается то, что они перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев + документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, иные документы с фотографией);

справку, подтверждающую наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом + документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, иные документы с фотографией).

* волотношении лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, получение ими первого и (или) второго компонентов вакцины или однокомпонентной вакцины подтверждается документом, выданным уполномоченной медицинской организацией.

* обязательное наличие масок, соблюдение дистанции не менее 1,5 метра, расплачиваться на кассе желательно пластиковыми банковскими картами

* не допускаются организованные группы несовершеннолетних

* из-за возможного возникновения неполадок с мобильной сетью перед посещением музея "Шалаш" QR-код лучше скачать заранее или распечатать

Специальное предложение в рамках ограничений:

● во время посещения взрослыми экспозиций музея, ребенку будут предложены адаптированные экскурсии с музейным педагогом.

Здание музея

Ж/д  станция "Комарово"