Историко-культурная конференция "Смоляной путь" 2017

В 2017 г. с 28 сентября по 1 октября в Курортном районе Санкт-Петербурга прошёл IV историко-культурный фестиваль «Смоляной Путь»

«Смоляной путь» — это научно-практическая конференция историков, краеведов, музееведов, специалистов в области исторического туризма с показами документальных фильмов, посвящённых местам, событиям, людям Курортного района Санкт-Петербурга, Карельского перешейка, творческому диалогу культур Скандинавии, Прибалтики и России.

На фестивале с историческим докладом «Памятник «Шалаш»: изучение, проекты, установка». выступила Иванова Маргарита Юрьевна, научный сотрудник Музейного комплекса в Разливе. Также Музейный комплекс в Разливе представил передвижную выставку «БОСИКОМ. 10 жизней на Карельском перешейке».