Арт-Курорт

26 октября открылась выставка "Архив говорит" к 300-летию сестрорецкого инструментального завода.

С 30 октября по 7 ноября будем рады видеть вас на площадках Музейного комплекса в Разливе. Но обращаем ваше внимание, что с 30.10.2021 для каждого посетителя старше 18 лет необходимо будет предъявить на входе:

QR-код, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины + документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, иные документы с фотографией);

QR-код, которым подтверждается то, что они перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев + документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, иные документы с фотографией);

справку, подтверждающую наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом + документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, иные документы с фотографией).

* волотношении лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, получение ими первого и (или) второго компонентов вакцины или однокомпонентной вакцины подтверждается документом, выданным уполномоченной медицинской организацией.

* обязательное наличие масок, соблюдение дистанции не менее 1,5 метра, расплачиваться на кассе желательно пластиковыми банковскими картами

* не допускаются организованные группы несовершеннолетних

* из-за возможного возникновения неполадок с мобильной сетью перед посещением музея "Шалаш" QR-код лучше скачать заранее или распечатать

Специальное предложение в рамках ограничений:

● во время посещения взрослыми экспозиций музея, ребенку будут предложены адаптированные экскурсии с музейным педагогом.

30 октября и 6 ноября с 11.00 до 17.00 - музей "Сарай"

31 октября, 4 ноября, 7 ноября с 11.00 до 17.00 - музей "Шалаш"

2 ноября с 12.00 до 18.00 - Арт-Курорт

● 7 ноября в 13.00, 15.00 - авторские экскурсии по экспозиции "Петроград 1917. Пульс революции" с кандидатом исторических наук, научным сотрудником Музейного комплекса в Разливе Вячеславом Николаевичем Самоходкиным

С 2014 года в состав Музейного комплекса входит выставочный зал «Арт-Курорт», где проходят выставки и лекции, авторские вставки художников, фотографов, флористов и мастер-классы.

АДРЕС:

Выставочный зал "Арт-Курорт"

СПб, Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1

Часы работы: с 12.00 до 19.00

Выходной день - среда

тел.: +7 931 281 08 09; Куратор выставки - Михаил Клименко +7 921 366 60 66

В выставочном зале работает "Творческая студия Арт-Курорт"

Творческая студия «Арт-Курорт» это часть большой работы Музейного комплекса в Разливе, который обладает немалым ресурсом знаний в области истории и искусства. Мы готовы делиться с вами этими знаниями не только в рамках музейной деятельности, но и на нейтральной площадке музея - в выставочном зале "Арт-Курорт". Уже сейчас начались первые занятия для детей. Цель этих занятий - пробудить интерес к изобразительному искусству и дать основные представления о искусстве, развить художественно-творческие способности . Также мы будем встречаться с интересными и творческими людьми, смотреть диафильмы, играть в дидактические игры, проходить квесты и многое другое☀ Обязательно идут мероприятия и для взрослых гостей. Подписывайтесь! Будем рады видеть вас.

Группа в VK https://vk.com/art_kurort

Адрес выставочного зала «Арт-Курорт»:

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Администрация Курортного района г. СПб, пл. Свободы, д. 1; тел. +7 (931) 281 08 09

Режим работы:

ежедневно, кроме среды, с 12:00 до 19:00.

Как добраться?

1. На поезде: от Финляндского вокзала, Сестрорецкое направление:

ж.д. платформа "Сестрорецк" - в выставочный зал "Арт-Курорт" и летом - к остановке парома.

на маршрутном такси №400 от ст.м. "Площадь Ленина" Финляндский вокзал

2. Станция метро «Черная речка».

Автобус №211;

Маршрутное такси №425 и №417

3. Станция метро «Старая Деревня»

Маршрутное такси №305