В музее "Шалаш" установлены аппараты для слабослышащих людей

В музее «Шалаш» установлена система адаптации речи для слабослышащих "Исток 2А", преобразующий прямую речь кассира (смотрителя, сотрудника музея, охранника и т.п.) в специальный сигнал, передающийся напрямую в ушной аппарат слабослышащего. Прибор установлен во входной зоне музея "Шалаш".

Для проведения экскурсий для слабослышащих посетителей музея используется система «Сонет РСМ», которая обеспечивает возможность передачи звука на индивидуальные слуховые аппараты и кохлеарные импланты в условиях окружающего шума. Слабослышащие люди могут разборчиво слышать голос экскурсовода, передача звука происходит моментально и абсолютно безопасно для пользователя слухового аппарата или кохлеарного импланта.