В музее "Шалаш" состоялась встреча "Музейной школы мастерства"

29 июня, в музее «Шалаш» прошла XVII встреча "Школы музейного мастерства". На встрече присутствовали представители интернет-сообществ, историки и сотрудники музеев Санкт-Петербурга. Темой обсуждения стал доклад главного хранителя фондов Музейного комплекса в Разливе Михаила Клименко: "Проблемы интерпретации исторической личности в практике музея" на примере В.И. Ленина. На встрече были затронуты вопросы: позиция музея к современной интерпретации художниками образа Ленина, использование новых форм и методов для привлечения посетителей и их отношение к личности вождя пролетариата, заинтересованность школ в посещении музея, проекты Музейного комплекса в Разливе на будущее.

Было интересно узнать опыт других музеев и общаться с коллегами.

Спасибо всем, кто пришёл на XVII встречу «Школы музейного мастерства» в Музейный комплекс в Разливе!