Приглашаем на открытие выставки 3 июня

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе

представляет выставку работ художника Дмитрия Борисовича Маркуля.

Даты выставки: 02.06.17 – 18.06.17

Экспозиция откроется в субботу, 03 июня в 14:00 в выставочном зале «Арт-Курорт» . Будем рады видеть всех на выставке!

Художник Дмитрий Маркуль родился в Ленинграде в 1949 году.

С 1982 года учился у Ю. А. Нашивочникова в изостудии при ДК им. Шелгунова.

В 1992 году принял активное участие в организации группы «Храмовая Стена».

Написал ряд теоретических работ по развитию Школы «Храмовая Стена» и книги - пособия «Цветоведение» и «Архитектоника» Храмовой Стены». С 2010 года, продолжая традиции Нашивочникова, учит изобразительному творчеству детей – инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста в студии «Мастерская живописи» при социально – реабилитационном отделении СПб ГБУ СОН КЦСОН Курортного района СПб.

С 2012 года ведет школу – студию «4 этаж» в Международном Центре Современного Искусства.

С 2005 года член товарищества «Свободная Культура» на Пушкинской 10.

Его работы находятся в собрании музея нонконформисткого искусства (СПб), музея – института семьи Рерихов (СПб), ГЭ Эрмитаж (Выборг) и частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Ждем вас в выставочном зале «Арт-Курорт» каждый день кроме среды, с 12:00 до 19:00.

Выставка продлится до 18 июня.

Вход-свободный

Адрес: Сестрорецк, пл. Свободы, д.1.