"Космическая одиссея" в музее "Шалаш"

Администрация Курортного района Санкт-Петербурга и СПб ГБУК «Историко-культурный музейный комплекс в Разливе» представляют выставку «Космическая одиссея»

Открытие состоится 2 сентября в 15:00

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет выставку современного искусства «Космическая одиссея». Она пройдёт на открытом воздухе, около гранитного памятника «Шалаш В.И. Ленина».

Это четвертая выставка, проходящая в формате Public-art – искусство в общественном пространстве. Она представляет собой взаимодействие традиционного пространства музея и актуальных культурных течений. Подобные выставки на площадке перед музеем «Шалаш» стали ежегодной традицией. Они знакомят посетителей с современными формами искусства, позволяя жителям и гостям Санкт-Петербурга заново открывать для себя музей.

В процессе изменений культурной, социальной и политической жизни образ героя постоянно трансформируется. Необычные и порой парадоксальные художественные формы отражают взгляд современных художников на романтику освоения космоса, мечты о покорении вселенной и путешествиях сквозь миры.

Художники: Александр Цикаришвили, Дмитрий Федин, Евгения Коновалова, Анна Сосенская, Игорь Баскин.

Время работы выставки с 2 – по 29 сентября

Вход - свободный

Куратор проекта: Алексей Бойко, тел.: +7 911 294 01 25

Адрес музея:

Сестрорецк, Дорога к Шалашу Ленина, д. 3, литер А.

Телефон/факс: (812) 434-61-45.