Участвуйте в благотворительной акции "Подари праздник бабушкам и дедушкам"

Музейный комплекс в Разливе предлагает вам стать волшебниками и подарить радость одиноким людям на Новый год!

В рамках общегородской благотворительной акции «Подарим праздник бабушкам и дедушкам», организованной волонтерским движением студентов Санкт-Петербурга «Дари улыбки» https://vk.com/club46320154 открыт пункт сбора подарков в Курортном районе в выставочном зале «Арт-Курорт»: г. Сестрорецк, пл. Свободы д. 1, с 12.00 до 18.30.

С каждым днем Новый Год подступает к нам все ближе. И все из нас в этот праздник верят в чудо - и дети, и взрослые, и пожилые люди. Ведь любой из нас может стать именно тем волшебником, который заставит одиноких бабушек и дедушек в Новый год поверить в волшебство!

В рамках акции приглашаем вас на мастер-класс «Рождественский подарок». В ходе него вы совместно с сотрудниками музея создадите своими руками необычные подарки, которые будут переданы одиноким пожилым людям. Такие подарки они ценят особенно. Ваши творения принесут радость и праздник к ним в дом! Мастер-класс состоится 28 декабря, в 13.00, в выставочном зале «Арт-Курорт».

Ждем всех желающих помочь одиноким людям!

Также вы можете принести уже готовые подарки в «Арт-Курорт».

Как это сделать?

В хорошо запечатанный праздничный пакет, лучше всего полиэтиленовый, положите любые вещи из списка:

- теплые носки от 36 до 44 размера;

- платочки носовые и на голову;

- сладости: обычные или на фруктозе;

- шары и украшения елочные, НЕ стеклянные;

- гребешки и расческис частыми зубьями;

- футболки и майки;

- шарфы для дедушек и шали для бабушек;

- маленькие настольные елочки (пожилые люди очень радуются им);

- яркие календари (очень желанный подарок);

- тельняшки для дедушек от 50-го размера;

- тапочки от 36-го размера;

- халаты всех размеров, но больших требуется особенно много;

- ночнушки всех размеров, но больших требуется особенно много;

- тренировочные штаны от 50-го размера;

- пледы;

- принадлежности для вязания;

- постельное белье;

- чай;

- любые новогодние украшения;

- шампуни, гели для душа, мыло;

- нижнее белье для дедушек от 50-го размера;

- нижнее белье для бабушек от 46-го размера;

- очень радуют пожилых людей открытки, сделанные своими руками, и открытки с личными пожеланиями.

Внимание: все вещи должны быть новые!

Придерживаться списка желательно, но не обязательно. Свои идеи по поводу подарков приветствуется.

Убедительная просьба: не класть в подарок скоропортящиеся продукты.

На бумажке, прикрепленной к пакету, необходимо крупно написать: ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ. Если в подарке есть вещи, то указать их размер. Например: «Подарок ДЕДУШКЕ (носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)». Это требуется, чтоб наши Деды Морозы правильно выбрали адресата.

Подарки приносите по адресу: Сестрорецк, пл. Свободы д.1, выставочный зал «Арт-Курорт» с 12:00 до 18:30. Ждем вас в любой день, кроме среды!

Тел координаторов:

8 911 924 23 55 Диана Пальц (от музея)

8 911 751 25 73 Ольга Потапова (организатор)