Календарь культурных событий Курортного района

Алексей Васильевич Куимов

Глава Администрации Курортного района Санкт-Петербурга

Дорогие друзья!

2018 год объявлен Годом культуры в Курортном районе Санкт-Петербурга!

Наш район, протянувшийся на 50 километров вдоль побережья Финского залива Карельского перешейка, петербуржцы и гости Северной столицы по праву называют территорией творчества.Здесь находится легендарное Комарово, связанное с Анной Ахматовой, Даниилом Граниным, Олегом Каравайчуком и многими другими деятелями литературы, искусств и науки. Поклонники гения Ильи Ефимовича Репина спешат посетить его дом — музей-усадьбу «Пенаты», окрестности которой помнят и Корнея Чуковского, и первую постановку пьесы Максима Горького «Дети Солнца». Именно в Курортном районе Санкт-Петербурга можно взглянуть на ландшафты, в окружении которых стояли загородные дома — дачи Леонида Андреева и Валентина Серова, прогуляться по аллеям Зеленогорского парка культуры и отдыха, где в начале XX века ставил свои театральные эксперименты режиссёр Всеволод Мейерхольд или пройтись по сестрорецким дубравам, где задумывал свои рассказы Михаил Зощенко. Наш район также отличается разнообразием учреждений культуры. На протяжении многих лет эти учреждения сохраняют и преумножают культурное наследие района, внедряют творческие инициативы, организуют досуг населения. Их бесценный опыт был использован для создания Единого Календаря Событий, который служит информационной платформой для освящения ключевых мероприятий Года Культуры. Календарь — своеобразный «путеводитель» по культурной жизни района. Используйте его, будьте активны, приглашайте родных и близких, делитесь своими впечатлениями. От вашего непосредственного участия зависит успех. Успех проведения Года Культуры в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

Ссылка на Единый календарь культурных событий 2018 года