Арт-Курорт

С 2014 года в состав Музейного комплекса входит выставочный зал «Арт-Курорт», где проходят выставки и лекции по истории Курортного района, авторские вставки художников, фотографов, флористов и мастер-классы. Для самых маленьких посетителей идут регулярные  музыкальные представления из цикла «Музыка в ползунках».

Музейный комплекс в Разливе представляет художественную выставку

Александры Овчинниковой

«Из моего окна…»

Открытие выставки состоится 19 января в 17:00 по адресу: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1, выставочный зал «Арт-Курорт»

Желтые стены, красные крыши,

реки, небо, облака, дорожные знаки

и даже реклама, — все это радует глаз.

А. Овчинникова

Музейный комплекс в Разливе представляет персональную ретроспективную выставку петербургской художницы Александры Овчинниковой.

Стремясь к естественному и живому, Александра отказывается от шаблонных открыточных видов. Поиски городской романтики приводят художницу в тихие скверы, удалённые от суеты набережные, дворы и даже крыши. Сюжеты её работ, словно выхваченны из городской повседневности, пленяют поэзией форм и цвета. Люди, трубы, крыши, набережные, машины — все это сливается в единый живой клубок со своими переживаниями, настроениями, ритмом жизни. Город, показанный на этих картинах, — яркий, сочный, завораживающий — не просто фон для обыденной сценки: он сам становится действующим лицом.

На выставке будут представлены уникальные работы, долгое время хранившиеся в мастерской, большинство из них никогда не экспонировались.

Александра Овчинникова родилась в 1974 году в Ленинграде. В 1999 году окончила художественное училище имени Н. К. Рериха.

Художница провела более двадцати персональных выставок. Также она постоянно участвует в групповых выставках и арт-проектах, в том числе в Государственном Русском музее, в Фонде Михаила Шемякина и арт-центре «Митьки».

Работы Александры Овчинниковой находятся в собраниях музеев Пскова, Петрозаводска, Мурманска, Архангельска, Республики Карелии, в выставочном центре «Эрмитаж — Выборг», а также в частных коллекциях по всему миру. Она является членом Союза художников России и Санкт-Петербургского творческого союза художников (IFA).

Имеющиеся награды: президентский стипендиат (2004), лауреат премии фестиваля «От авангарда до наших дней» (2004, 2005), бронзовая медаль IFA (2012), государственная стипендия (2014), золотая медаль за лучшую персональную выставку IFA (2015).

Выставка продлится с 19 января по 18 февраля 2018 года.

Мы будем рады видеть вас в выставочном зале «Арт-Курорт» с 13 октября по 22 декабря по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пл. Свободы, 1.

Уважаемые Арендаторы! Прочтите внимательно Договор о аренде выставочного зала Арт-Курорт.

Адрес выставочного зала «Арт-Курорт»:

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Администрация Курортного района г. СПб, пл. Свободы, д. 1; тел. +7 (931) 281 08 09

Режим работы:

ежедневно, кроме среды, с 12:00 до 19:00.

Как добраться?

1. На поезде: от Финляндского вокзала, Сестрорецкое направление:

ж.д. платформа "Сестрорецк" - в выставочный зал "Арт-Курорт" и летом - к остановке парома.

на маршрутном такси №400 от ст.м. "Площадь Ленина" Финляндский вокзал

2. Станция метро «Черная речка».

Автобус №211;

Маршрутное такси №425 и №417

3. Станция метро «Старая Деревня»

Маршрутное такси №305