Арт-Курорт

С 2014 года в состав Музейного комплекса входит выставочный зал «Арт-Курорт», где проходят выставки и лекции по истории Курортного района, авторские вставки художников, фотографов, флористов и мастер-классы. Для самых маленьких посетителей идут регулярные  музыкальные представления из цикла «Музыка в ползунках». Вход на эти мероприятия свободный.

Открытие выставки состоится 13 октября в 15.00 в выставочном зале «Арт-Курорт» по адресу: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1.

В год 100-летия революции 1917 года Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет выставку, посвящённую главному действующему лицу тех исторических событий, основателю Советского государства — Владимиру Ильичу Ленину.

Важнейшую роль в популяризации личности В. И. Ленина сыграла пропаганда ленинизма, ставшая неотъемлемой частью государственной политики. Масштабность агитационного проекта принесла свои плоды: обычные граждане, мастера и мастерицы, самоучки, умельцы, учащиеся школ, рабочие фабрик и заводов создают предметы, которые смело можно отнести к народному творчеству, к декоративно-прикладному искусству.

В фонд Музейного комплекса в Разливе поступают экспонаты, относящиеся к периоду советской эпохи, воссоздающие историю того времени, вы сможете увидеть их на выставке «ЛЕНАГИТПРОЕКТ. Образ В. И. Ленина в декоративно-прикладном искусстве и народном творчестве». Также из коллекции Российского этнографического музея будет представлено панно с фигурой Ленина, созданное в технике известного на весь мир вологодского кружева; моржовый клык, на котором в 1930-е годы чукотский резчик и гравировщик изобразил портреты Ильича и других видных политических деятелей; шерстяной ворсовый ковёр с портретом Ленина, рисунок «Из Горок к Дому союзов», датируемый 23 января 1924 г. И ещё множество других интереснейших артефактов.

Мы будем рады видеть вас в выставочном зале «Арт-Курорт» с 13 октября по 22 декабря по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пл. Свободы, 1.

Уважаемые Арендаторы! Прочтите внимательно Договор о аренде выставочного зала Арт-Курорт.

Адрес выставочного зала «Арт-Курорт»:

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Администрация Курортного района г. СПб, пл. Свободы, д. 1; тел. +7 (931) 281 08 09

Режим работы:

ежедневно, кроме среды, с 12:00 до 19:00.

Как добраться?

1. На поезде: от Финляндского вокзала, Сестрорецкое направление:

ж.д. платформа "Сестрорецк" - в выставочный зал "Арт-Курорт" и летом - к остановке парома.

на маршрутном такси №400 от ст.м. "Площадь Ленина" Финляндский вокзал

2. Станция метро «Черная речка».

Автобус №211;

Маршрутное такси №425 и №417

3. Станция метро «Старая Деревня»

Маршрутное такси №305